新闻

当前所在位置: 首页 » 产品 » 光纤测试仪表 » 光区域反射仪 » SKYCOM T-OP550光区域反射仪

SKYCOM T-OP550光区域反射仪

从一个端口输出的1~3个波长: 高安定,编译在光学绝缘物; ; 270日1000年, 2000年赫兹状况Auto Wave ID输出; 能源保存模式; l

数量:

      型号

项目

TOT550系列

S1

S2

S3

M1

光纤类型

单模

多模

中心波长

1310nm/1550nm

±20nm

850nm/1300nm

±20nm

最大动态范围  (dB) 1

28/26

36/35

40/39

22/36

事件盲区2

1.5m

1.5m

1.5m

3m

衰减盲区

10m

10m

10m

10m

显示屏类型

320×240、3.5英寸 彩色LCD、触摸屏操作

光接口

FC/UPC  (可互换SC, ST)

测试范围

500m、1km、2km4km8km

16km32km64km128km

2km、4km、8km、16km、32km  @850nm;

2km、4km、8km、16km、32km、64km

128、256km;@1300nm

脉宽

10、30、50、100、275

500、1000、5000、10000ns

10、30、100、275、500、1000

 @850nm;
10、30、50、100、275、500、1000、5000 @1300nm

测距精度

±(1m+取样间隔+0.005%×距离)

衰减测量

精度

±0.05 dB/dB

反射测量

精度

±4dB

数据存储

≥2000条测试曲线

通信接口

USB

可视红光光源

输出功率

2mW

测试距离

5 km

环境适应性

供电方式

AC/DC适配器:交流:100V~240V(1.5A),50/60Hz

直流:18V20V(2A)

内部锂离子电池7.4V,4400mAh

电池工作

时间3

 10小时

工作温度

-5 50

保存温度

-2070

相对湿度

   0 ~ 95% 无结露

   量

1kg

体积

208mm × 110mm × 56mm

注:1. 环境温度23±2,最大测试脉冲宽度,平均时间大于3分钟;
  2. 盲区测试条件(量程500m、脉宽10ns通道三),光纤端面反射损耗≥45dB,典型值
  3. 低亮度、不测试

  TOT550系列OTDR标配清单

序号

名称

数量

1

TOT550系列光时域反射计主机

1

2

电源线

1

3

AC/DC电源适配器

1

5

用户手册

1

6

U盘(内含模拟分析软件)

1

7

触摸笔

1

87

仪器专用背包(含背带)

1

550

550

550


首页

307H
208H
207H
308

表单名称

联系我们

如有需要,请与我们取得联系

官方旗舰店

服务支持

联系信息

  电话: 025-84523090(办公室)
      025-66061889(市场部)
 邮箱: skycom@njtxt.com
手机:+86 13770693291
 地址: 江苏省南京市栖霞区恒竞路58号行政楼5楼

邮件咨询

留下您的邮箱,我们会第一时间联系您
copyright © 南京天兴通电子科技有限公司
                    苏ICP备11063104号